Главная » 2008 » Апрель » 28 » Кубок России 1/512 финала
Кубок России 1/512 финала
10:37
27.04.2008

С победы начала наша "Волга" выступления в очередном розыгрыше Кубка России по футболу. В игре 1/512 финала "Волга" не оставила шансов подмосковному "Дмитрову", уверенно выиграв со счетом 2:0. Голы забили: Александр Авдеев на 47-й и Артем Лопаткин на 61-й минутах.

Rambler - Кубок России 2008/09. 1/512 финала.
27 апреля. г.Тверь. Стадион «Химик». 3700 зрителей.

 
«ВОЛГА» - «Дмитров» (Дмитров) – 2:0 (0:0).
Голы: Авдеев (47), Лопаткин (61).
 
«Волга»: Капочкин, Смирнов (Гончаров, 69), Думанский, Авдеев, Гринько, Комаров, Фальковский (Новицкий, 60),  Оноприенко (Хомутов, 80),  Космодемьянский (Узойкин, 69), Демченко, Лопаткин (Сербин, 69).

«Дмитров»: Кузнецов, Стефанов (Албаков, 46), Розанов, Ильин, Баранов (А.Клюев, 46), Позняк, Д.Клюев, Ершов (Эйдельнант, 64), Спирин (Белявский, 46), Чеботарь, Джабнидзе.
 
Наказания: Гринько (37, грубая игра) - предупреждение.
Судья – Игорь Сухаренок (Санкт-Петербург).

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей АФАНАСЬЕВ (главный тренер «Дмитрова»):
- Во-первых, я хочу поздравить «Волгу» с выходом в следующий круг  Кубка.
Что касается самого матча, то первый тайм был равным. Во втором тайме «Волга» прибавила  и моя команда не смогла устоять перед натиском хозяев.
Мы начали играть только при счете 0:2, когда ребята скинули с себя какой-то груз и заиграли в свой футбол, в который должны были играть с первых минут.  
Я посмотрел свой ближайший резерв и получил большую пищу для размышлений.
«Волга» мне понравилась. Команда сбалансировано сыграла и в обороне, и в атаке.
 
Юрий МИГАЧЕВ (главный тренер «Волги»):
- Все ребята, мало игравшие в первенстве, рвались в бой. Все занимались в общей группе. Самоотдача и желание били через край. Я не имел права не выпустить их на этот матч. И ребята показали, что они достойны занимать место в основном составе.
Теперь появилась другая трудность: в выездных играх в Иванове и Костроме правильно определить стартовый состав.
 
- Три матча «Волга» не пропускает…
- У нас хорошие защитники. Мы очень много внимания уделяем защите на тренировках. Поскольку главное в футболе – не пропустить.
 
- За счет чего сегодня «Волга» обыграла «Дмитров»?
- Я остаюсь при своем мнении, что соперник – очень хорошо обученная команда. И так просто ее не обыграть никому. Грамотно использовать стандарты – другого пути проломить эту оборону трудно придумать. И использовать ошибки соперника, которые неминуемо должны были возникать. Как произошло при голе Лопаткина. И подключения наших защитников. Мы это часто используем на тренировках. Гол Авдеева – это наша домашняя заготовка.
 
- Качество поля вас устраивает? Ребята жалуются, что на нем трудно созидать…
- Качество поля не устраивает ни гостей, ни нас. Все говорят, что в Твери поле одно из самых худших в зоне. Я не знаю, чем это вызвано. Может быть руководство стадиона не любит футбол… Погода стоит отличная уже долго, а поле ужасного качества. У нас даже на базе уже трава выросла, а здесь сплошная земля. Безобразие! Лопухи какие-то пробиваются, подорожник… А ведь это главный стадион области. Странно все это…
Болельщики платят деньги за зрелище. А мы это зрелище не можем предоставить. Ведь нужно для этого три вещи – поле, мяч и футболисты. Мяч и футболисты есть, а поля нет.
 
- Петренко серьезно травмирован? И Белова не было даже среди запасных…
- У Петренко травма спины. Вроде бы идет быстро на поправку. Через недельку должен быть в порядке. Он парень мужественный. У него это старая травма.
У Белова похожая трама.
 
- Сегодня Аксенов даже не вышел на замену. Дали ему отдохнуть?
- В общем-то – да. В нем-то мы уверены. Он хорошо выглядит.
 
- Как вы оцениваете игру Новицкого?
- Он очень способный парень. У него левая нога от бога. Но он психологически очень зажат. Хотя на всех тренировках он лучше всех по всем тестам. А выходит на поле – и хвост поджимает, страх в глазах… Надеюсь, что он сегодня почуствовал игру и станет более раскованнее. 

Категория: Репортаж нашего сайта | Просмотров: 716 | Добавил: FCVT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]