[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды спорта » Теннис » WIMBLEDON
WIMBLEDON
FCVTДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный админ
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
WIMBLEDON

Добавлено (25.06.2007, 20:23)
---------------------------------------------
В стартовый день Открытого чемпионата Великобритании по теннису свои матчи первого круга проведут 11 представителей России - четверо в мужском разряде и семеро в женском.

Теймуразу Габашвили достался самый грозный соперник из всех возможных - швейцарец Роджер Федерер, четырехкратный чемпион Уимблдона. Вряд ли россиянину удастся совершить подвиг, против этого говорят и статистика, и мнения специалистов, и котировки букмекеров. На данный момент Федерер занимает первое место в мировом рейтинге, а Габашвили - 85-е. За карьеру первый выиграл 48 титулов, а второй - ни одного. И, наконец, если сумма призовых, заработанных Габашвили, измеряется тысячами, то призовые Федерера - десятками миллионов.

Марат Сафин , 26-я ракетка соревнований, в своем стартовом матче встретится с малоизвестным южноафриканцем Риком де Вестом, 126-й ракеткой мира. Несмотря на то, что трава является не самым любимым покрытием Сафина, этот матч он должен выигрывать, так как разница в классе между соперниками достаточно велика.

Игорь Андреев в понедельник сыграет с американцем Джеймсом Блэйком, посеянным под 9-м номером. Россиянин предпочитает грунт и на таком быстром покрытии, как трава, играет не очень удачно. Подтверждением этого служит информация о том, что на Уимблдоне его лучший результат - выход в третий круг. Так что победа Андреева над Блэйком, который любит играть на быстрых кортах, будет расцениваться как сенсация.

Дмитрий Турсунов , посеянный под 21-м номером, сыграет с Николасом Альмагро из Испании. Россиянину предстоит бороться не только с оппонентом, но и со своей травмой. Хроническое повреждение правой кисти уже долгое время негативно сказывается на игре Дмитрия. Если ему удастся приглушить боль в руке и сыграть в полную силу, то победа над Альмагро видится более чем вероятной.

Анна Чакветадзе , 8-я ракетка турнира, стартует поединком с Анжеликой Кербер. Теннисные аналитики считают, что 19-летняя немка может преподнести сюрприз на кортах в пригороде Лондона. Но сама Чакветадзе знает об этой теннисистке не понаслышке. Буквально несколько дней назад они играли друг с другом на турнире в голландском Хертогенбоше, и россиянка одержала уверенную победу со счетом 6:2, 6:2.

Двух других представительниц России - Ольгу Пучкову и Елену Веснину - жребий свел в очном поединке. Предсказать победительницу довольно сложно - каждая из них способна выдать сильный матч. И даже 30-й номер посева не делает Пучкову фавориткой в этой встрече.

Анастасия Павлюченкова , неоднократная победительница на юниорских турнирах серии Большого Шлема, в этом году дебютирует на взрослом Уимблдоне. Это стало возможным благодаря тому, что организаторы соревнований дали 15-летней россиянке wild card. Ее соперницей по первому кругу станет словачка Даниела Гантухова (10), которая в последнее время набрала отличную форму. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) соперниц разделяют 299 строчек (Гантухова 12-я, Павлюченкова - 311-я). Анастасия только делает первые шаги в профессиональном теннисе, поэтому ее поражение в стартовом матче Уимблдона вряд ли будет расценено как неудача.

Вера Душевина сыграет со швейцаркой Тимеа Бажински. В случае победы ее ждет поединок с первой ракеткой мира Жюстин Энен (Бельгия). Кроме того в первый день Открытого первенства Великобритании Анастасия Родионова померится силами с австралийкой Алисией Молик, а Елена Лиховцева скрестит ракетки с итальянкой Марией Еленой Камерин.

Прикрепления: 06350665.jpg (15.8 Kb)




 
Форум » Другие виды спорта » Теннис » WIMBLEDON
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: